Интернет-магазин Acana & Orijen
Корма для кошек и собак.
Для постоянных клиентов дополнительная скидка на корма BLITZ

+7(903)927-90-72

WhatsApp: +7-903-927-90-72 Вероника

Главная / Статьи / О собаках / Во имя красоты или здоровья? Красоты и здоровья!

Во имя красоты или здоровья? Красоты и здоровья!

Как правильно ухаживать за собачей шерстью?

Так уж повелось, что встречают по одежке. В мире домашних четвероногих это простое правило так же актуально, как и в мире их хозяев – людей. Правда, в отличие от нас, животным достаточно иметь гладкую и шелковистую шерстку, чтобы покорить свет своей красотой и заставить не одних пар глаз щуриться от восхищения или зависти. Именно шерсть является тем показателем, по которому можно понять, здорова и счастлива ли собака, и главное – насколько ответственно относится владелец к ее воспитанию, потому что за этой внешней неотразимостью скрывается грандиозный труд человека. Как же добиться таких превосходных результатов – роскошной шерсти у питомца?

Известно, что шерсть полностью состоит из белка – кератина, в состав которого входят серо- и фосфорсодержащие аминокислоты – цистеин и метионин. И около 25% белка, ежедневно поступающего в организм собаки с кормом, тратится на образование шерсти, которая, как и кожа, в организме животного выполняет несколько функций.

Защитная: предохраняет собаку от механических и химических повреждений.

Выделительная: несмотря на то, что пот у собак выходит через подушечки лап, через кожу выделяются азотистые вещества, отмирающие клетки и минеральные соли.

Резервная функция заключается в том, что в коже содержится некоторый запас жидкости и жиров.

Всем владельцам собак (и не только) известно, что шерстный покров непостоянен. Он склонен менять в течение всей жизни, и это абсолютно нормально. Состояние шерсти зависит от многих факторов: сезонности, гормональных сбоев организма, нарушения обмена веществ и последнее, но не по значению – питания.

Именно правильно сбалансированная еда является первостепенным параметром, она может как вылечить проблемные кожу и шерсть, так и поддержать их здоровыми после. Прежде, чем приступать к составлению рациона, необходимо сделать подробный анализ того, какие полезные элементы нужны и почему.

Как было сказано выше, шерсть полностью состоит из белка, это значит, что его должно быть много. Иначе у животного может наблюдаться неравномерный рост шерсти и изменения пигментации. Жирные кислоты нужны, чтобы предотвратить сухость и ломкость шерсти. Без них она становится более грубой, появляются перхоть и неприятный запах, кожа начинает шелушиться. Отсутствие такого вещества, как цинк, также может повлиять на состояние животного: шерсть начнет выпадать, а кожа – утолщаться. Это происходит при регулярном кормлении кашами или кормами, содержащими зерновой компонент: в злаках присутствуют фитиновая кислота и ее соли, связывающие цинк в соединения, которые организм не в состоянии поглощать. Такие же печальные последствия может вызвать нехватка серосодержащих аминокислот и минеральных солей.

Каждый владелец вправе самостоятельно подбирать рацион для своей собаки, однако существует риск того, что каких-то элементов будет больше, каких-то – меньше, а это, как видно выше, чревато разными плачевными результатами. Зачастую иногда даже у самого ответственного человека может просто не хватить времени на приготовление. Именно поэтому многие обратили свой взор на уже готовые корма, которые, благодаря инновационным технологиям и современным знаниям, уже не уступают домашнему обеду.

Одними из первых этим вопросом занялись американские специалисты, которые горячо верили, что здоровье собак и их потомства напрямую зависит от здорового и питательного корма, поэтому в них не содержится ни вредные добавки, ни консерванты. Только животный белок, то есть мясо, которое готовится по старинному рецепту и с использованием новейших технологий. Секрет этих «блюд» заключается в их медленном приготовлении, благодаря чему куски мяса остаются цельными, а кости – размягченными настолько, чтобы случайно не поцарапать желудок четвероного и не вызвать у него дискомфорта. Такой подход позволяет сохранить полезные микроэлементы, необходимые для здоровой и шелковистой шерстки.

Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух. Решив вопрос сбалансированного питания – то есть с «телом», позаботьтесь о других факторах счастья – эмоциональных: занимайтесь спортом, играйте, общайтесь со своим четвероногим другом. И только такое гармоничное совершенство и тела, и духа сделает вашего любимца объектом как вашей гордости, так и всеобщего восхищения (или зависти – решать вам).

КАТАЛОГ И ЦЕНЫ

Для кошек

Акция!!!

- На корма BLITZ скидки, уточняйте у менеджера!!

Акция!

> Подробнее>> http://acana55.ru/blitz/blitz-dlya-koshek.html

Отзывы

07.02.2020
отзывы

Людмила Теселкина поделилась с нашими подписчиками отзывом на корм Orijen Fit & Trim, созданный для нормализации веса питомцев:
Обычно лайтовые корма коты кушают с неохотой. Но это не про Ориджен Фит энд Трим. Коты кушают с удовольствием. Приятный запах. Крокеты больше и объемнее чем у куриного Ориджена. Котам явно удобнее их есть! Крокеты не жесткие. Разгрызаются легко.
Нормы суточные чуть выше. Кошке 4 кг весом 70 грамм в сутки.
Больше белка, меньше жира. Больше клетчатки.
Состав очень схож с куриным. Удобно что можно легко перевести с одного на другой.
Хороший вариант для пушистых домоседов))

     

21.10.2019
Марина Литвишкова

Заказали долгожданную новинку влажные корма Blitz, кусочками в нежном соусе для кошек. Были приятно удивлены структурой, цветом и запахом корма. Это все оценил и наш кот Руфус. Уже больше года заказываем у Вас сухой корм для стерилизованных кошек Blitz- наш питомец его полюбил. Раньше была проблема с выбором корма, чувствительное пищеварение. С вашими кормами теперь это осталось все в прошлом. Надеемся, что и в будущем качество корма, останется на самом высоком уровне.

        

09.09.2018
Елена Шелухина

Не секрет, что владельцам кошек часто бывает сложно подобрать «правильный» сухой корм, который идеально подошел бы для их питомца. Но если Вы являетесь заводчиком питомника кошек, то поверьте, эта задача усложняется многократно. Мы обожаем наших британских кошек и для нас крайне важно, чтобы они получали здоровое и сбалансированное питание на протяжении всей их жизни. Поэтому к выбору сухого корма для кошек мы имеем крайне требовательный подход. Сухой корм для наших питомцев должен обеспечивать их всеми необходимыми питательными веществами и максимально отвечать их природным потребностям. «Наш корм» должен содержать высокий процент животного белка и при этом не иметь в своем составе углеводов с высоким гликемическим индексом. На сегодняшний день только сухие корма «Аcana» и «Orijen» полностью удовлетворяют наши требования к качеству сухого корма. Но, что еще важно отметить, только эти сухие корма идеально подошли всем нашим кошкам и котятам без исключения. Кроме того, сухие корма «Аcana» и «Orijen» - это неизменный высокий уровень качества на протяжении уже многих лет, что также говорит само за себя.

Прочитать все отзывы
Корзина
Пусто

Рейтинг кормов Acana и Orijen

Посмотреть рейтинг кормов по версии сайта https://feedsmart.ru/

Видео

Ключевые отличия биологически соответствующих кормов Акана и Ориджен Здоровое питание для домашних животных Acana и Orijen

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.