Интернет-магазин Acana & Orijen
Корма для кошек и собак.
Для постоянных клиентов дополнительная скидка на корма BLITZ

+7(903)927-90-72

WhatsApp: +7-903-927-90-72 Вероника

Главная / Статьи / О собаках и кошках / Как всё начиналось: 150 лет истории кормов для животных

Как всё начиналось: 150 лет истории кормов для животных

Покупая очередную упаковку корма для своих питомцев, задумывались ли вы, когда был изобретен первый подобный корм? Дарим вам факт, которым всегда можно поделиться в беседе с друзьями: первый сухой корм для животных появился в 1860-х годах! Его автором был американский электрик Джеймс Спратт. Это он изобрел «собачий бисквит», в который входила пшеница, овощи и говяжья кровь. Уже более 160 лет продолжается история сухих кормов для животных...

Что же ели предки наших любимых кошек и собак много лет назад?

1930-е

Производство кормов для животных из злаков подхватили многие компании - Nabisco, Quaker Oats, Gaines Food и другие. Сухие корма удобно использовать и хранить, но в их состав в то время входило много злаков (благодаря которым корма долго хранились) и большое количество углеводов. Из-за мирового экономического кризиса и Великой депрессии появилась потребность в более дешевых кормах, а следствием стало использование в их составе субпродуктов. Появились в магазинах и сухие корма из мясной муки производства компании Gaines Food.

1960-е

В этот период главные источники продуктов для производства сухих кормов – отходы мясной промышленности и непригодные для питания человека зерновые культуры. Такие кормы отличались дешевизной, а производители убеждали своих клиентов в том, что экономить на питании собак и кошек можно и нужно! Впрочем, в этот же период начинаются и первые споры о пользе и вреде здоровью животных, которые могут принести сухие корма.

1970-е

Ритм жизни людей ускоряется, и они уже не успевают готовить еду для себя, не говоря уже о домашних питомцах. Куда проще купить упакованный корм и насыпать в миску готовый сухой паек. Об этом говорят и производители сухих кормов, убеждая в удобстве и полноценности такого питания. Также при этом распространяется мнение о том, что сухие корма не требуют других добавок, а еда со стола человека для кошек и собак и вовсе вредна.

Кстати, именно в 70-е появились первые диетические корма для больных животных, однако это был преимущественно маркетинговый корм: содержание упаковки, в отличие от надписи на ней, ничем не отличалось. Ветеринары только в 70-е начали давать рекомендации по питанию домашних животных и рекомендовать комплексное питание для них, однако большинство ветеринарных врачей сами знали не так много о диетологии животных.

1980-е

Появился новый класс сухих кормов – «Супер-премиум». Они позиционируются на рынке как более качественные и полезные для здоровья, ориентируются на разные возрастные группы животных, однако, к сожалению, это нередко лишь маркетинговый ход. Большинство кормов всех классов производились по старым стандартам и в 80-е - то есть много злаков и углеводов и мало мяса и белков.

1990-е

Идея здорового питания все шире охватывает как диеты людей, так и питание домашних животных. Следствием этой тенденции стало появление «холистических» кормов со специфическими ингредиентами вроде коричневого риса. Приятно для покупателей, но не слишком полезно для их питомцев, которые по природе остаются хищниками и должны употреблять мясо в пищу.

2000-е

К сожалению, даже в начале 21 века многие сухие корма состоят из сильно переработанных ингредиентов, а зерновые и углеводы и теперь составляют там больше половины от общего количества питательных веществ. Но число сторонников идеи питания питомцев в соответствии с их природными потребностями неизменно растет. Многие хозяева животных понимают, как важно хищникам получать мясо и белок и на основе этого все большее распространение получают биологически соответствующие корма – наиболее полезные и здоровые на сегодняшний день.

КАТАЛОГ И ЦЕНЫ

Для кошек

Акция!!!

- На корма BLITZ скидки, уточняйте у менеджера!!

Акция!

> Подробнее>> http://acana55.ru/blitz/blitz-dlya-koshek.html

Отзывы

07.02.2020
отзывы

Людмила Теселкина поделилась с нашими подписчиками отзывом на корм Orijen Fit & Trim, созданный для нормализации веса питомцев:
Обычно лайтовые корма коты кушают с неохотой. Но это не про Ориджен Фит энд Трим. Коты кушают с удовольствием. Приятный запах. Крокеты больше и объемнее чем у куриного Ориджена. Котам явно удобнее их есть! Крокеты не жесткие. Разгрызаются легко.
Нормы суточные чуть выше. Кошке 4 кг весом 70 грамм в сутки.
Больше белка, меньше жира. Больше клетчатки.
Состав очень схож с куриным. Удобно что можно легко перевести с одного на другой.
Хороший вариант для пушистых домоседов))

     

21.10.2019
Марина Литвишкова

Заказали долгожданную новинку влажные корма Blitz, кусочками в нежном соусе для кошек. Были приятно удивлены структурой, цветом и запахом корма. Это все оценил и наш кот Руфус. Уже больше года заказываем у Вас сухой корм для стерилизованных кошек Blitz- наш питомец его полюбил. Раньше была проблема с выбором корма, чувствительное пищеварение. С вашими кормами теперь это осталось все в прошлом. Надеемся, что и в будущем качество корма, останется на самом высоком уровне.

        

09.09.2018
Елена Шелухина

Не секрет, что владельцам кошек часто бывает сложно подобрать «правильный» сухой корм, который идеально подошел бы для их питомца. Но если Вы являетесь заводчиком питомника кошек, то поверьте, эта задача усложняется многократно. Мы обожаем наших британских кошек и для нас крайне важно, чтобы они получали здоровое и сбалансированное питание на протяжении всей их жизни. Поэтому к выбору сухого корма для кошек мы имеем крайне требовательный подход. Сухой корм для наших питомцев должен обеспечивать их всеми необходимыми питательными веществами и максимально отвечать их природным потребностям. «Наш корм» должен содержать высокий процент животного белка и при этом не иметь в своем составе углеводов с высоким гликемическим индексом. На сегодняшний день только сухие корма «Аcana» и «Orijen» полностью удовлетворяют наши требования к качеству сухого корма. Но, что еще важно отметить, только эти сухие корма идеально подошли всем нашим кошкам и котятам без исключения. Кроме того, сухие корма «Аcana» и «Orijen» - это неизменный высокий уровень качества на протяжении уже многих лет, что также говорит само за себя.

Прочитать все отзывы
Корзина
Пусто

Рейтинг кормов Acana и Orijen

Посмотреть рейтинг кормов по версии сайта https://feedsmart.ru/

Видео

Ключевые отличия биологически соответствующих кормов Акана и Ориджен Здоровое питание для домашних животных Acana и Orijen

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.